| Nombre de producto | Imán de cerámica de la ferrita permanente |
|---|---|
| Paquete del transporte | Cartones y plataformas modificados para requisitos particulares |
| Especificación | ISO/TS16949 |
| Marca registrada | Articulación-Mag |
| origen | Sichuan, China |
| Nombre | Ferrita Ring Magnet |
|---|---|
| Paquete del transporte | Paleta de madera de cartón |
| Certificación | RoHS, ISO9001 |
| Marca registrada | Jointmag |
| Tipo | Permanente |
| Cost | Low |
|---|---|
| Corrosion Resistance | High |
| Maximum Operating Temperature | High |
| Intrinsic Coercivity | High |
| Coercivity | High |
| Energy Product | High |
|---|---|
| Maximum Operating Temperature | High |
| Intrinsic Coercivity | High |
| Corrosion Resistance | High |
| Remanence | High |
| Intrinsic Coercivity | High |
|---|---|
| Coercivity | High |
| Flux Density | High |
| Magnetic Strength | High |
| Energy Product | High |
| Temperature Resistance | High |
|---|---|
| Maximum Operating Temperature | High |
| Magnetic Strength | High |
| Flux Density | High |
| Energy Product | High |
| Remanence | High |
|---|---|
| Maximum Operating Temperature | High |
| Intrinsic Coercivity | High |
| Coercivity | High |
| Magnetic Strength | High |
| Corrosion Resistance | 3600 |
|---|---|
| Cost | Low |
| Remanence | High |
| Temperature Resistance | High |
| Flux Density | High |
| Densidad | 4.9 g/cm3 |
|---|---|
| Coercitividad intrínseca | 240-280 ka/m |
| Tamaño | (R51,8 mm-r43,1 mm) × 39,0 mm |
| Tolerancia | +/- 0,05 milímetros |
| Producto de energía magnética | 27-30 KJ/m3 |
| Trademark | Joint-mag |
|---|---|
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
| Max Operating Temperature | 250°C |
| Working Temperature | 250℃ |
| Model No | General Model Number |