| Costo | Bajo |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | Alto |
| Resistencia magnética | Alto |
| Densidad de flujo | Alto |
| Material | Ferrito |
| Producto Energético | Alto |
|---|---|
| Coercitividad intrínseca | Alto |
| Temperatura máxima de funcionamiento | Alto |
| Densidad de flujo | Alto |
| Material | Ferrito |
| Producto Energético | Alto |
|---|---|
| Costo | Bajo |
| Coercitividad intrínseca | Alto |
| Remanencia | Alto |
| Densidad de flujo | Alto |
| Número de modelo | JC-Y3932, JC-Y4127, JC-Y4231 |
|---|---|
| Tamaño | (R53,4 mm-r48,4 mm) × 52 mm |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 250 °C |
| Material | Ferrito |
| Dimensión | Como personalizado |
| Origen | Sichuan, China (continente) |
|---|---|
| Número de modelo | JC-Y3932, JC-Y4127, JC-Y4231 |
| Composición | Imán de ferrita |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 250 °C |
| Material | Ferrito |
| Shape | Block |
|---|---|
| Composition | Ferrite Magnet |
| Max Operating Temperature | 250°C |
| Origin | Sichuan, China (Mainland) |
| Model No | JC-Y3932, JC-Y4127, JC-Y4231 |
| Origen | Sichuan, China (continente) |
|---|---|
| Forma | Bloquear |
| Material | Ferrito |
| Número de modelo | JC-Y3932, JC-Y4127, JC-Y4231 |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 250 °C |
| Intrinsic Coercivity | High |
|---|---|
| Remanence | High |
| Flux Density | High |
| Coercivity | High |
| Cost | Low |
| Temperature Resistance | High |
|---|---|
| Remanence | High |
| Energy Product | High |
| Corrosion Resistance | High |
| Coercivity | High |
| Magnetic Strength | High |
|---|---|
| Corrosion Resistance | High |
| Remanence | High |
| Cost | Low |
| Material | Ferrite |