| Flux Density | High |
|---|---|
| Material | Ferrite |
| Maximum Operating Temperature | High |
| Temperature Resistance | High |
| Energy Product | High |
| Magnetic Strength | High |
|---|---|
| Coercivity | 4200 |
| Corrosion Resistance | 3600 |
| Intrinsic Coercivity | High |
| Maximum Operating Temperature | High |
| Energy Product | High |
|---|---|
| Temperature Resistance | High |
| Magnetic Strength | High |
| Remanence | High |
| Maximum Operating Temperature | High |
| Temperatura máxima de funcionamiento | Alto |
|---|---|
| Densidad de flujo | Alto |
| Remanencia | Alto |
| Coercitividad intrínseca | Alto |
| Material | Ferrito |
| Temperature Resistance | High |
|---|---|
| Magnetic Strength | High |
| Energy Product | High |
| Remanence | High |
| Material | Ferrite |
| Material | Ferrito |
|---|---|
| Tamaño | (R53,4 mm-r48,4 mm) × 52 mm |
| Composición | Imán de ferrita |
| Dimensión | Como personalizado |
| Número de modelo | JC-Y3932, JC-Y4127, JC-Y4231 |
| Resistencia magnética | Alto |
|---|---|
| Densidad de flujo | Alto |
| Costo | Bajo |
| Producto Energético | Alto |
| Coercitividad intrínseca | Alto |
| Forma | Bloquear |
|---|---|
| Dimensión | Como personalizado |
| Origen | Sichuan, China (continente) |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 250 °C |
| Material | Ferrito |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 250 °C |
|---|---|
| Composición | Imán de ferrita |
| Origen | Sichuan, China (continente) |
| Dimensión | Como personalizado |
| Material | Ferrito |
| Modelo NO. | según customer′ requisitos de s |
|---|---|
| Paquete del transporte | Paleta de madera de cartón |
| Marca registrada | Articulación-Mag |
| origen | Sichuan, China (continente) |
| Compuesto | Imán de la ferrita |