| Paquete del transporte | Cartones y plataformas modificados para requisitos particulares |
|---|---|
| Especificación | ISO/TS16949 |
| Forma | Arco, Segmento |
| Origen | Sichuan, China |
| Material | SrO. SrO. 6Fe2O3 6Fe2O3 |
| Paquete del transporte | Cartón, tarima de madera, paquete personalizado |
|---|---|
| Marca registrada | Articulación-Mag |
| origen | Sichuan, China (continente) |
| Certificación | IATF 16949 |
| Densidad | 4.5-5.1g/cm3 |
| Puerto | Shangai, China |
|---|---|
| Paquete del transporte | Cartón, plataforma de madera, paquete modificado para requisitos particulares |
| Certificación | IATF 16949 |
| Tipo | Permanente |
| uso | Imán industrial, imán del motor |
| Paquete del transporte | Cartones y plataformas modificados para requisitos particulares |
|---|---|
| Especificación | ISO/TS16949 |
| Marca registrada | Articulación-Mag |
| origen | Sichuan, China |
| Grado | Y33, Y30H-2 etc |
| Paquete del transporte | Paleta de madera de cartón |
|---|---|
| Marca registrada | JOINT-MAG, Junta-mag |
| origen | Sichuan, China (continental), |
| Color | Gris de carbón de leña |
| Forma | Bloque, arco, segmento |
| Magnetic Orientation | Isotropic, Anisotropic |
|---|---|
| Classification | Ferrite Strontium Powder |
| Operatingtemperaturerange | -40 To 250 °C |
| Color | Dark Gray To Black |
| Coating | No Coating |
| Operatingtemperaturerange | -40 To 250 °C |
|---|---|
| Classification | Ferrite Strontium Powder |
| Remanence (Br) | 0.3 - 0.45 T |
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
| Type | Anisotropic Sintered Magnet |
| Cost | Low To Moderate |
|---|---|
| Magnetic Orientation | Isotropic, Anisotropic |
| Standard | ISO9001/ROHS/ |
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
| Type | Anisotropic Sintered Magnet |
| Resistance | High Electrical Resistivity |
|---|---|
| Working Temperature | -80~150℃ |
| Color | Black |
| Trademark | JOINT-MAG, Joint-Mag |
| Processing Technology | Wet Molding |
| Maximumenergyproduct | 2.0 - 4.0 MGOe |
|---|---|
| Coercivity | ≥ 1500 Oe |
| Magnetization | Multi-Poles |
| Feature | Strong Magnet |
| Type | Permanent |