| Size | (R75mm-r75mm)×44mm |
|---|---|
| Maximumenergyproduct | 2.0 - 4.0 MGOe |
| Port | Shanghai, China |
| Magnetization | Multi-Poles |
| Shape | Customizable (e.g., Ring, Block, Arc) |
| Type | Permanent |
|---|---|
| Curie Temperature | 450°C |
| Port | Shanghai, China |
| Size | (R75mm-r75mm)×44mm |
| Applications | Motors, Sensors, Loudspeakers, Magnetic Separators |
| Corrosion Resistance | High |
|---|---|
| Magnetic Strength | High |
| Temperature Resistance | High |
| Cost | Low |
| Flux Density | High |
| Energy Product | High |
|---|---|
| Maximum Operating Temperature | High |
| Intrinsic Coercivity | High |
| Corrosion Resistance | High |
| Remanence | High |
| Dirección de magnetización | Axial |
|---|---|
| Tolerancia | +/- 0,05 milímetros |
| Estándar | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Tamaño del paquete | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Densidad | 4.9 g/cm3 |
| Application | Universal Motor |
|---|---|
| Color | Dark Gray To Black |
| Remanence (Br) | 0.3 - 0.45 T |
| Type | Anisotropic Sintered Magnet |
| Standard | ISO9001/ROHS/ |
| Type | Permanent |
|---|---|
| Composition | Anisotropic Strontium Ferrite |
| Coercivity | ≥ 1500 Oe |
| Port | Shanghai, China |
| Maximumenergyproduct | 2.0 - 4.0 MGOe |
| Paquete del transporte | Cartones y plataformas modificados para requisitos particulares |
|---|---|
| Especificación | ISO/TS16949 |
| Marca registrada | Articulación-Mag |
| origen | Sichuan, China |
| Número de modelo | L014 |
| Nombre de producto | Imán permanente de la ferrita |
|---|---|
| Paquete del transporte | Paleta de madera de cartón |
| Marca registrada | JOINT-MAG, Junta-mag |
| origen | Sichuan, China (continental), |
| Material | SrO·6Fe2O3 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | Alto |
|---|---|
| Densidad de flujo | Alto |
| Remanencia | Alto |
| Coercitividad intrínseca | Alto |
| Material | Ferrito |