| Temperatura curie | 450 ° C |
|---|---|
| Ventaja competitiva | Resistencia a altas temperaturas |
| Densidad | 4.9 g/cm3 |
| Dirección de magnetización | Axial |
| Tamaño | (R51,8 mm-r43,1 mm) × 39,0 mm |
| Origen | Sichuan, China (continente), |
|---|---|
| Coercitividad intrínseca | 240-280 ka/m |
| Estándar | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Producto de energía magnética | 27-30 KJ/m3 |
| Aplicación | Motores, Altavoces, Separadores Magnéticos |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 250 °C |
|---|---|
| Coercivity | 235-275 ka/m |
| Densidad | 4,8-5,2 g/cm3 |
| Número de modelo | Número de modelo general |
| Temperatura de trabajo máxima | Hasta 200 ° C |
| Size | (R51.8mm-r43.1mm)×39.0mm |
|---|---|
| Type | Permanent |
| Package Size | 340mm×255mm×75mm |
| Competitive Advantage | High Temperature Resistance |
| Coercivity | 235-275 KA/m |
| Processing | Wet Molding |
|---|---|
| Raw Material | NdFeB+PPS |
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
| Maximumenergyproduct | 2.0 - 4.0 MGOe |
| Type | Permanent |
| Size | (R75mm-r75mm)×44mm |
|---|---|
| Cost | Low To Moderate |
| Shape | Customizable (e.g., Ring, Block, Arc) |
| Operatingtemperaturerange | -40 To 250 °C |
| Quantity Per Carton | 720pcs |
| Cost | Low To Moderate |
|---|---|
| Max Operating Temperature | 250°C |
| Type | Anisotropic Sintered Magnet |
| Standard | ISO9001/ROHS/ |
| Quantity Per Carton | 720pcs |
| Application | Universal Motor |
|---|---|
| Operatingtemperaturerange | -40 To 250 °C |
| Cost | Low To Moderate |
| Color | Dark Gray To Black |
| Coating | No Coating |
| Size | (R75mm-r75mm)×44mm |
|---|---|
| Maximumenergyproduct | 2.0 - 4.0 MGOe |
| Processing | Wet Molding |
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
| Magnetization | Multi-Poles |