| Nombre de producto | Imanes generales del segmento del arco del generador |
|---|---|
| Especificación | ISO/TS16949 |
| Marca registrada | Articulación-Mag |
| origen | Sichuan, China |
| Forma | Bloque, segmento del arco |
| Paquete del transporte | Cartones y plataformas modificados para requisitos particulares |
|---|---|
| Especificación | ISO/TS16949 |
| Marca registrada | Articulación-Mag |
| origen | Sichuan, China |
| Uso | ACG 4 del polo, 6 polo, 8 polo, 11 polo, polo 18 |
| Intrinsic Coercivity | 240-280 KA/m |
|---|---|
| Magnetization Direction | Axial |
| Tolerance | +/- 0.05 Mm |
| Origin | Sichuan, China (Mainland), |
| Package Size | 340mm×255mm×75mm |
| Estándar | Se aplican las siguientes condiciones: |
|---|---|
| Coercivity | 235-275 ka/m |
| Densidad | 4.9 g/cm3 |
| Temperatura curie | 450 ° C |
| Coercitividad intrínseca | 240-280 ka/m |
| Modelo NO. | L110 |
|---|---|
| Paquete del transporte | Paleta de madera de cartón |
| Marca registrada | Articulación-Mag |
| origen | Sichuan, China (continente) |
| Uso | 750, herramienta eléctrica de 550 series |
| Número de modelo | Número de modelo general |
|---|---|
| Marca | Junta-mag |
| Temperatura de trabajo máxima | Hasta 200 ° C |
| Orientación magnética | isotrópico, anisotrópico |
| Temperatura de trabajo | 250 ℃ |
| Orientación magnética | isotrópico, anisotrópico |
|---|---|
| Temperatura de trabajo máxima | Hasta 200 ° C |
| Paquete de transporte | Según sus requisitos |
| Temperatura de trabajo | 250 ℃ |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 250 °C |
| Maximumenergyproduct | 2.0 - 4.0 MGOe |
|---|---|
| Shape | Customizable (e.g., Ring, Block, Arc) |
| Composition | Anisotropic Strontium Ferrite |
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
| Feature | Strong Magnet |
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
|---|---|
| Quantity Per Carton | 720pcs |
| Shape | Customizable (e.g., Ring, Block, Arc) |
| Max Operating Temperature | 250°C |
| Type | Anisotropic Sintered Magnet |
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
|---|---|
| Density | 4.8-5.2 G/cm3 |
| Transport Package | Acording To Your Requirments |
| Coercivity | 235-275 KA/m |
| Max Operating Temperature | 250°C |